Решите систему уравнений 6x+7y=-3 x-3y=-13

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:06
    0
    X = - 13+3y

    6 x+7y=-3

    6 (-13+3y) + 7y=-3

    -78+18y+7y=-3

    18y+7y=-3+78

    25y=75

    y=3

    x=-13+3•3

    x=-13+9

    x=-4