Решите уравнение

(x+1) (x²+4x+4) = 4 (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:47
    0
    Переносим все в одну часть: (x+1) (x+2) ^2 - 4 (x+2) = 0 (x+2) ((x+1) (x+2) - 4) = 0 x1+2=0 x1=-2 (x+1) (x+2) - 4=0 x^2+3x-2=0 X2*x3 = - 2 X2+x3=-3 X2=1 X3=-3