Запишите уравнение прямой приходящей через точки А (4; 1) и В (6; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:39
    0
    (Х-4) / (6-4) = (у-4) / (3-1)

    (х-4) / 2 = (у-1) / 2

    х-4=у-1

    х-у-4+1=0

    х-у-3=0 - уравнение прямой

    или

    у=х-3