даны точки А, В, С найти: а) уравнение прямой АВ, б) уравнение высоты АД, в) уравнение прямой, проходящей через точку А паралельно прямой ВС.

А (-1; 5), В (3; 5), С (1; 3).

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:28
    0
    1) АВ: (х+1) / 4 = (у-5) / 0, отсюда у=5.

    2) ВС: (х-3) / - 2 = (у-5) / - 2, х-у+2=0, тогда нормальный вектор n = (1,1) - он параллелен АD, тогда (х+1) / 1 = (y-5) / 1, х-+у+6=0.

    3) ВС = (-2,-2), (х+1) / - 2 = (у-5) / 2, х+у-4=0