1) Найдите угловой коэффициент прямой y=f (x-1), если f (x) = 6x-3

2) При какаих значениях а прямая (а+з) х + (а^2-16) y+2=0

3) Даны точки А (4; 2) и В (3; 1). Составить уравнение прямой, перпендикулйрной прямой АВ и проходящей через точку В.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:17
    0
    1) f (х-1) = 6 х-9, значит, угловой коэффициент равен6

    2) задание не понятно ...

    3) уравнение прямой АВ: у = х-2, уравнение прямой перпендикулярной АВ и проходящей через В: у=-х + 4