найдите произведение ab при a+b=5 и a^3+b^3=50

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:49
    0
    A^3+b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2) = (a+b) ((a+b) ^2-3ab) = 50

    пусть ab=t

    50=5 (25-3t)

    10=25-3t

    t=5

    Ответ: 5