Решите уравнение 2sin (П/6-2x) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:31
    0
    2sin (п/6-2x) = 1

    sin (п/6-2x) = 1/2

    п/6-2x=п/6+2 пн или п/6-2x=5 п/6+2 пн

    -2 х=2 пн - 2 х=2 п/3+2 пн

    х=-пн х=-2 п/6-пн