Ришите систему уравнений 3 х+5 у=-9 4 х+y=5

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:44
    0
    Вот ответ

    3x+5 у=-9

    у=5-4 х

    3 х+5 (5-4 х) = - 9

    3 х+25-20 х=-9

    -17 х=-34

    х=2

    у=5-4*2

    у=-3

    Ответ (2; -3)