Упростите выражение (0,2 а+5) ^2 - (0,2 а-5) ^2 и найдите его значение при а=-3,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:03
    0
    (0,2 а + 5) ^2 - (0,2a - 5) ^2 = 0,04a^2 + 2a + 25 - 0,04a^2 + 2a + 25 = 4a + 50

    При а = - 3,5

    4 а + 50 = 4 * (- 3,5) + 50 = - 14 + 50 = 36