Решите систему уравнений

10 - (x-2y) = 18+4y,

2x-3 (1+y) = 2 (3x-y)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:56
    0
    {10 - (x-2y) = 18+4y

    {2x-3 (1+y) = 2 (3x-y)

    {10-х+2 у=18+4 у

    {2 х-3-3 у=6 х-2 у

    {10-х+2 у-18-4 у=0

    {2 х-3-3 у-6 х+2 у=0

    {-х-2 у=8 / х (-4)

    {-4 х-у=3

    {4 х+8 у=-32

    {-4 х-у=3

    7 у=-29

    у=-29/7

    -4 х - (-29/7) = 3

    -4 х+29/7=3

    -4 х=3-29/7

    -4 х=-8/7

    х=2/7