Решить уравнение

log 0.0016 по основанию 6 х-7 = 4

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:03
    0
    log 0.0016 по основанию 6 х-7 = 4

    log 0.0016 по основанию 6 х-7 = log (6 х-7) ^4 по основанию 6 х-7

    0,0016 = (6 х-7) ^4

    (0,2) ^4 = (6x-7) ^4

    0,2=6x-7

    6x=7,2

    x=1,2
  2. 26 июня, 03:12
    0
    4 = log 0,0016 по основанию 0,2.

    Имеем:

    log 0,0016 по основанию 6 х-7 = log 0,0016 по основанию 0,2

    Приравниваем основания:

    6 х-7=0,2

    6 х=7,2

    х=1,2

    Проверка показывает, что корень подходит.

    Ответ. 1,2