упростить выражение (4y+3) ^2-8 (3y+1) и найти его значение при одна восьмой

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:27
    0
    16 у^2+24y+9-24y-8=0

    16y^2+1=0

    16y^2=-1

    y^2=-1/16

    y=1/4

    кажется так)
  2. 10 апреля, 09:32
    0
    16 у∧2 24 у+9-24 у-8=16 у∧2+1=1,25.