Найти корень уравнения

3 т+5/4=5 т+1/3

5 х+3/5=х-5/8

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:33
    0
    3t+5/4=5t+1/3

    3t-5t=1/3-5/4

    3t-5t=4/12-15/12

    -2t=-11/12

    t=11/6=1 целая 5/6

    5x+3/5=x-5/8

    5x-x=-5/8-3/5

    4x=-25/40-24/40

    4x=-49/40

    x=-49/10=4.9