Решите уравнение 2 (х+4) - 4 х=11

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:58
    0
    2 (x+4) - 4x=11

    2*x+2*4-4x=11

    2x+8-4x=11

    2x-4x=11-8

    -2x=3

    x=3 / (-2)

    x=-1.5
  2. 14 августа, 21:33
    0
    2 (х+4) - 4 х=11

    2 х+8-4 х=11

    -2 х=11-8

    -2 х=3

    х=3: (-2)

    х=-1,5

    Ответ: х=-1,5

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з