При каком значении x равны значения следующих выражений а) (3x+5) (4x-1) и (6x-3) (2x+7)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:08
    0
    (3x+5) (4x-1) = (6x-3) (2x+7)

    12x²+20x-3x-5=12x²-6x+42x-21

    17x-5=36x-21

    36x-17x=-5+21

    19x=16

    x=16/19