Решите уравнение:

(2 х-1) ^2 - 4 (х+2) (х-2)

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:38
    0
    (2x-1) ^2 раскладываем по формуле квадрата разности. Получаем - 4 х^2-4x+1

    -4 (х+2) (x-2) раскрываем скобки. Получаем - 4 (х^2-2x+2x-4) =

    -4 х^2+8x-8x+16=-4 х^2+16

    В итоге получаем: 4x^2-4x+1-4x^2+16 = - 4x+17
  2. 5 января, 09:04
    0
    (2 х-1) ²-4 (х+2) (х-2) = 4 х²-4 х+1-4 (х²-4) = 4 х²-4 х+1-4 х²+16=17-4 х