Упростите выражения

1) √7+√24

2) √5+√24

3) 17-4√9+4√5

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:35
    0
    1) √7+√24 = (√7+√24) ²=7+24=31

    2) √5+√24 = (√5+√24) ²=5+24=29

    3) 17-4√9+4√5 = (17-4√9+4√5) ²=289-16*9+16*5=289-144+80=225=15²