запишите бесконечную периодическую десятичную дробь 0,2 (3) в виде обыкновенной дроби

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:16
    0
    0,2 (3) = 0,2+0,0 (3)

    0, (3) = 1/3

    2/10=6/30

    0,0 (3) = 1/30

    0,2 (3) = 1/3+6/3=7/30