Три сенокосилки вместе скашивают поле за 5 ч., первая и вторая - за 10 ч., а вторая и третья - за 8 ч. За сколько часов скашивает поле каждая из них в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:48
    0
    Все поле - 1

    1/5 поля в час три вместе

    1/10 поля в час первая и вторая

    1/5-1/10=2/10-1/10=1/10 поля в час одна третья

    1:1/10=10 часов вспашет одна третья

    1/8 поля вторая и третья

    1/8-1/10=5/40-4/40=1/40 поля в час одна вторая

    1:1/40=40 часов вспашет одна вторая

    1/10-1/40=3/40 поля в час одна первая

    1:3/40=13 1/3 часа = 13 ч20 м вспашет одна первая