Решить уравнения

(4 х-3) (4 х+3) = 7

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:44
    0
    Уравнение сворачивается в формулу сокращенного умножения разность квадратов:

    (4 х-3) (4 х+3) = 7

    16 х^2-9=7

    16x^2=16

    x^2=1

    x1=1 x2=-1