Одна бригада изготавливает в час на 10 деталей больше, чем вторая. Первая бригада работала 7 ч, вторая - 6 ч и вместе они изготовили 525 деталей. Сколько деталей в час изготавливала каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:16
    0
    Х дет за час делает 2 бригада

    х+10 дет 1 бригада

    6 х+7 (х+10) дет делают вместе

    6 х+7 (х+10) = 525

    6 х+7 х+70=525

    13 х=525-70

    13 х=455

    х=455/13

    х=35 35 дет зачас 2 бригада 35+10=45 дет за час 1 бригада