Две бригады должны были изготовить по 720 деталей. Одна из них изготавливала каждый день на 2 детали больше, чем вторая, и выполнила заказ на 18 дней раньше второго. Сколько деталей изготавливала каждая бригада ежедневно?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:05
    0
    Пусть х деталей в день-1 бригада, тогда (х+2) дет. в день-2 бригада. Зная, что 2 бригада выполнила заказ на 18 дней раньше, сост. ур.:

    720/х-720/х+2=18

    х^2+2 х-80=0

    D=324

    х1=-10 (не удовл. усл. зад.)

    х2=8

    8 дет. в день изготавливала 1 бригада

    8+2=10 (дет. в день.) - изготавливала 2 бригада

    Ответ: 8; 10