Ребят, помогите:

Найдите значение выражения 3cos^2 x+5*tgx*ctgx+3sin^2 x

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:51
    0
    3cos ^2 x+5*tgx*ctgx+3sin ^2 x = 3 (cos^2 x + sin^2 x) + 5 (tgx * ctgx) = 3 + 5 = 8