Найдите значение выражения: a/a²-b²; при а=1,7 b=0,2 решите плииз

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:44
    0
    A / (a² - b²) = a / (a - b) (a+b) = 1.7 / (1.7 - 0.2) (1.7+0.2) = 1.7 / 1.5*1.9 = 1.7 / 2.85 = 17/10 : 285/100 = 17/10 * 100/285 = (17*100) / (10*285) = 170/285 = 34/57
  2. 22 мая, 21:03
    0
    =a / ((a+b) * (a-b)) = 1,7 / (1,9 * 1,5) =

    может перевести в обыкновенные дроби:

    =17/10 : 19/10 * 15/10 = 34/57