Разложить на множители: 1) 9 х-х² = 2) 7 х²=5 х = 3) 1/4-х² = 4) х²/16-1 = 5) х²-36 х = 6) 49 х-4 х³=

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:11
    0
    1) 9 х-х^2 = х (9-х)

    2) 7 х^2-5 х = х (7 х-5)

    5) х^2-36 х = х (х-36)

    так что ли
  2. 20 мая, 04:12
    0
    9x-x^2=x (9-x)

    7x^2-5x=x (7x-5)

    1 / (4-x^2) = 1 / (2-x) (2+x)

    x^2/16-1=x^2/15

    x (x-36)

    x (49-4x^2) = x (7-2x) (7+2x)