Помогите решить систему уравнений

3 х+2 у=1

х-3 у=4

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:09
    0
    1. из второго уравнения

    х=4+3 у

    2. подставим в 1 ое уравнение системы

    3 (4+3 у) + 2 у=1

    12+9 у+2 у=1

    11 у=-11

    у=-1

    3. подставим в х=4+3 у

    х=4+3 (-1)

    х=4-3

    х=1

    (1; -1) решение системы