Решите систему уравнений

3 х-2y=14

2 х+y=7

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:40
    0
    3 х - 2y = 14

    2x + y = 7

    4x + 2y = 14

    7x = 28

    x = 4

    8 + y = 7

    y = - 1

    Ответ (4; - 1)