4^15+8^10 равно

(А) 2^10 (Б) 2^15 (B) 2^20 (Г) 2^30 (Д) 2^31

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:47
    0
    2^16+2^13=4^29=2^30

    Ответ Г.