5. Докажите, что при любом натуральном n значение выражения - 7 (n-8) - (2-25n) делится на 9.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:58
    0
    -7 (n-8) - (2-25n) = - 7n+56-2+25n=18n+54=18 (n+3)

    если подставить любое число за n, то это ур-к всегда делится на 9, так как 18 кратно 9