Найти значение выражение упросившив его

(2 х+3 ху-1) + (х-3 ху-1) при х = (-2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:27
    0
    (2x+3xy-1) + (x-3xy-1) = 2x+3xy-1+x-3xy-1=2x-1+x-1=3x-2

    если x = (-2), то 3 * (-2) - 2=-6-2=-8