Решите уравнение

х^2+12 х+36=0

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:56
    0
    X^2 + 12x + 36 = 0

    D = 144 - 144 = 0

    x1,2 = - b/2a = - 12/2 = - 6

    Ну или по формуле свернуть

    (x + 6) ^2 = 0

    x + 6 = 0

    x = - 6
  2. 1 сентября, 21:50
    0
    X² + 12x + 36 = 0

    Разложим на множители и решим:

    (x + 6) (x + 6) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x + 6 = 0

    x = - 6

    Ответ: x = - 6