4x+3/6-3x-5/3=3 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:09
    +1
    1. Приводим дроби к общему знаменателю:

    4 х + 3/6 - 3 х - 10/6 = 3

    2. Сокращаем:

    х - 7/6 = 3

    3. Осталось решить:

    х = 3 + 7/6

    х = 4 1/6

    Запись в тетрадь выглядит так:

    4x+3/6-3x-5/3=3

    4 х + 3/6 - 3 х - 10/6 = 3

    х - 7/6 = 3

    х = 3 + 7/6

    х = 4 1/6

    Ответ: 4 1/6