Y=2x-1 - 2x+3y=2 тема система линейных уравнений, способы сложения, подставления

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:58
    0
    Система:

    Y=2x-1

    -2x+3y=2

    Система:

    2 х-y=1

    -2x+3y=2 складываем два уравнения системы, получаем:

    0+2 у=3

    у=1,5 подставляем в любое уравнение системы, находим х:

    2 х-1,5=1

    2 х=2,5

    х=1,25

    Ответ: (1,25; 1,5) или

    Система:

    х=1,25

    у=1,5