Решите уравнение x-6√x=7

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:39
    0
    Делаем замену √х=t Получаем квадратное уравнение t²-6t=7 t²-6t-7=0 Его корни 7 и - 1 Возвращаемся к замене √х=7 х=49 Второе уравнение √х=-1 не имеет корней Ответ: 7