За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:09
    0
    Составим систему: 2 х+3 у=480 4 у-1.5 х=15 Выразим из 1 ого уравнения х = (480-3 у) / 2 и подставим во 2 ое. Получим уравнение: 12,5 у=750, откуда у=60. Подставим в 1 ое ур-е и получим х=150 Ответ: 1 кг конфет стоит 150 р, 1 кг печенья стоит 60 р.
  2. 19 июня, 00:18
    0
    Получиться 80. Вроде изи.