Решите уравнение: х (x² + 2 х + 1) = 2 (х + 1)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:28
    0
    X (x+1) ² = 2 (x+1)

    (x+1) ² - 2 (x+1) = 0

    (x+1) * (x²+x-2) = 0

    x+1 = 0

    x = - 1

    x²+x-2 = 0

    D = 1+8 = 9 = 3²

    x = - 1 + 3 / 2 = 1

    x = - 1-3 / 2 = - 2

    Ответ

    x = - 1

    x = 1

    x = - 2