Вопрос №3

В чемпионате города по футболу участвовало 20 команд. Из них только 25% вышло в полуфинал, и 40% полуфиналистов попало в финал. Сколько команд оказалось финалистами?

Вопрос №4

Комиссия терминала составляет 5% на телефонные операторы и 3% на интернет-провайдеры. Оплачивая телефонную связь Иван вставил в терминал купюру номиналом в 500 рублей, а оплачивая интернет купюру номиналом в 1000 рублей. Сколько денег в сумме Иван потерял на комиссии

Вопрос №5

На покрытие пола в комнате площадью 70 кв. м. уходит 10 упаковок паркетной доски. Сколько упаковок паркетной доски уйдет на покрытие пола в комнате площадью 245 кв. м.?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:33
    0
    3) 20 * 0.25 * 0.4 = 2 (команды)

    4) (500*0.05) + (1000*0.03) = 25 + 30 = 55

    5) 245/70 = 3.5

    3.5*10=35 упаковок
  2. 22 декабря, 19:29
    0
    1) 20/100*25=5 команд вышло в полуфинал

    2) 5/100*40=2 команды оказалось финалистами