Решите уравнение:

x+1=√7x-5

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:00
    0
    (х+1) ^2=7x-5 ОДЗ: 7x-5>=0

    х^2+2x+1=7x-5 x>=5/7

    x^2-5x+6=0

    D=25-24=1

    x1 = (5+1) / 2=3

    x2 = (5-1) / 2=2