Решите уравнение x-3/2+x/3=-1

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:39
    0
    X-3/2+x/3=-1

    Домножаем обе части на 6:

    3 (x-3) + 2x=-6

    3x-9+2x+6=0

    5x-3=0

    5x=3

    x=3/5

    x=0,6

    Ответ: 0,6