Решить уравнение

3x^2-10x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:58
    0
    3*2 - 10 х - 3 = 0 8-10 х-3=0 - 10 х = 0-8+3 - 10 х=-5 х=-5: (-10) х = - 2 (или 2)