Решите систему уравнения

х + 5 у = - 2

0.5x - y = 6

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:33
    0
    Из первого уравнения выражаем x, получаем х=-2-5 у

    подставляем во второе уравнение вместо х, получаем

    0,5 (-2-5 у) - у=6

    -1-2,5 у-у=6

    -3,5 у=6+1

    -3,5 у=7

    у=-2

    подставляем в первое выражение: х=-2-5 (-2) = - 2+10=8

    ответ: х=8, у=-2