Решите уровнение 8-y-4 (2-3y) = 16+3y

Выясните имеет ли корень уравнение 14-15 х=2 х+15-12 х-8-5 х и сколько

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:59
    0
    8-y-4 (2-3y) = 16+3y

    8-у-8+12 у=16+3 у

    -у+12 у-3 у = 16-8-8

    8 у = 16

    у = 16 : 8

    у = 2

    Ответ: 2

    14-15 х=2 х+15-12 х-8-5 х

    -15 х+12 х-2 х+5 х=15-14-8

    0 х = - 7

    х-любое