Решите систему Да помогите решиить она легкая 7 класс епт

2x/5=1+4/2

2x/5+y=-2

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:44
    0
    2 х/5 = 1 + 2

    2 х/5 = - 2 - у

    - 2 - у = 3

    у = - 2 - 3

    у = - 5

    2 х/5 = 3

    2 х = 15

    х = 15 : 2

    х = 7,5

    Ответ: (7,5; - 5)

    Странная система ...
  2. 8 июля, 21:10
    0
    1. 2 х: 5=1+4:2; 2 х: 5=3; 2 х=0,6; х=0,3. 2. 0,6:5+у=-2; 2,12=-у; у=-2,12.