Наидите выражение:

1/4a ⁴ a=^8 (корень)

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:58
    0
    a = √8

    1/4a ⁴ = 1/4 * (√8) ⁴ = 1/4 * ((√8) ²) ² = 1/4 * 8 ² = 1/4 * 64 = 64 / 4 = 16
  2. 28 марта, 04:30
    0
    Пусть а = √8, тогда а⁴ = 8·8 = 64

    1/4 a⁴ = 1/4 · 64 = 64:4 = 16