Найдите корень уравнения 3x²-10x+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:56
    0
    3x²-10x+3=0

    D=25-9=16

    x1 = (10+√16) / 3 = (10+4) / 3=14/3=4 1/3

    x2 = (10-4) / 3=2