3 х (х-1) + (х²-1) = 0 Найдите корни уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:29
    0
    3x (x-1) + (x^2-1) = 0

    3x (x-1) + (x-1) (x+1) = 0

    (x-1) (3x+x+1) = 0

    x-1=0 4x+1=0

    x=1 4x=-1

    x=-0,25

    Ответ: 1; - 0,25.