Преобразуйте в многочлен: a) 6a+2b) ^2; б) (2x-5) ^2; в) (7a+2b) * (2b-7a) ; г) (2n^2+n) * (-2n^2+n)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:53
    0
    А) (6a+2b) ^2 = 36a^2+16ab+4b^2

    б) (2x-5) ^2 = 4x^2 - 14x+25

    в) (7a+2b) * (2b-7a) = 14ab-49a^2+4b^2-14ab = 4b^2-49a^2

    г) (2n^2+n) * (-2n^2+n) = - 4n^4 + 2n^3 - 2n^3+n^2 = n^2-4n^4