2cos/2 3x + sin (п/2 - 3 х) - 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:51
    0
    Если cos/2 3x этл cos^2 3x, то:

    2cos^2 3x + cos 3x - 1 =

    cos 3x = t

    2t^2 + t - 1 = 0

    D = 1 + 8 = 9

    t1 = (1 - 3) / 4 = - 0,5

    t2 = 1

    cos x = 1

    x = ±П/4 + 2 Пn

    cos x = - 0,5

    x = 2 П/3 + 2 Пn

    Возможно где-то ошибся, проверяй