Помогите решить!

0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y+9)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:21
    0
    0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y+9)

    0,3*6-0,3*2 у=4,5-0,7*у-0,7*9

    1,8-0,6 у=4,5-0,7 у-6,3

    1,8-0,6 у=-0,7 у-1,8

    0,7 у-0,6 у=-1,8-1,8

    0,1 у=-3,6

    у = - 36