Если число сначала уменьшили на 10% а потом результат увеличили на 20% после этого Получилось число которое на 48 больше данного Найдите данное число

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:44
    0
    Дано число х это будет 100%

    получили число, которое на 48 больше данного х+48 это будет 110%

    Найдем данное число 100% = 1 110%=1,1

    (х+48) = 1,1*х

    1,1 х-х=48 х (1,1-1) = 48 х=48/0,1=480 х=480

    480+48=528 это число, которое получилось.